Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 февраля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего в состоянии невменяемости запрещенное уголовным законом деяние

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего, ранее неоднократно судимого за хищения, жителя города Ярославля. В настоящее время органами следствия ему предъявлено обвинение в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2018 года утром мужчина, находясь в парке, расположенном в Ярославском районе, совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки, обнажившись перед потерпевшей. Фигуранта уголовного дела задержали и передали прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов отец девочки и местный житель, который ранее проходил службу в полиции.

Проведенной в ходе расследования амбулаторной комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизой был установлен факт нахождения мужчины в состоянии невменяемости в момент совершения им общественно опасного деяния. Он признан нуждающимся в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Материалы уголовного дела переданы в суд для применения в отношении мужчины рекомендованной экспертами принудительной меры медицинского характера.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости