Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 февраля 2019 года Двое мужчин предстанут перед судом за вымогательство и доведение до самоубийства

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере) и ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Следствием установлено, что 26 декабря 2015 года обвиняемые, совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, обманным путем завлекли жителя Целинного района в частное домовладение, расположенное в городе Элиста, где путем шантажа, выдвижения угроз, в виде вымогательства имущества в виде транспортных и денежных средств в особо крупном размере, а также привлечения к уголовной ответственности за якобы совершенные особо тяжкие преступления, заставили потерпевшего написать долговые расписки на общую сумму 6 миллионов рублей. В последующем, практически ежедневно до 27 января 2016 года обвиняемые, с целью завладения принадлежащими потерпевшему денежными и транспортными средствами, поочередно осуществляли ему телефонные звонки, оказывая во время разговоров психологическое давление, систематически унижая его человеческое достоинство, довели потерпевшего до самоубийства.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены более 50 свидетелей, проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемых в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости