Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 февраля 2019 года В Алтайском крае предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из Обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый возглавляет общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является оптовая торговля топливом. В 2015 году с целью уклонения от уплаты налогов предприниматель подыскал организации, состоящие на учете в налоговом органе, находящиеся на общем режиме налогообложения и имеющие открытые расчетные счета в банках, но при этом не осуществляющие финансово-хозяйственной деятельности. Он организовал преступную схему, согласно которой без фактического исполнения обязательств по договорам поставки получал от имени этих организаций подложные счета-фактуры о якобы поставленных ими Обществу товаров, работ и услуг. Полученные от данных организаций подложные документы он вносил в книгу покупок фирмы с целью последующего включения в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о сумме налога, подлежащей вычету и об общей сумме налога, подлежащей уплате в бюджет. За период 2015 - 2017 годов предприниматель не уплатил налог на общую сумму более 7 миллионов 600 тысяч рублей, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. В целях обеспечения приговора следователем наложен арест на денежные средства Общества и имущество предпринимателя. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 16:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости