Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 февраля 2019 года За похищение человека перед судом предстанет курганский таксист

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г.Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, в конце октября 2018 года после полуночи к водителю одного из такси города, в автомобиль сел мужчина, который некоторое время назад не рассчитался с ним за поездку, в связи с чем должен был внушительную сумму. При попытке убежать, таксист догнал мужчину и, нанеся ему несколько ударов по телу, затолкнул последнего в багажник. С целью принуждения клиента вернуть долг, обвиняемый вывез его в безлюдное место, где избил, требуя возвращения денежных средств. Получив согласие, по дороге к дому потерпевшего, последний, находясь в багажнике, обратился за помощью через единый номер вызова экстренных оперативных служб «112». Узнав об этом, обвиняемый «высадил» клиента и скрылся.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 17:19 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости