Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 февраля 2019 года В г.Выборг завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в браконьерстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев 40 и 48 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 01 мая 2018 года обвиняемые, используя надувную лодку, вышли в акваторию озера «Балаково», расположенном на территории Выборгского района Ленинградской области, являющемся местом нереста для таких видов рыб, как щука, окунь, плотва, карп, где незаконно выловили больше сотни экземпляров различной рыбы. После совершенного преступления злоумышленники были задержаны с поличным. Федеральному агентству по рыболовству Северо-Западного территориального управления был причинен материальный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости