Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 февраля 2019 года В городе Абазе по «горячим следам» раскрыто убийство пожилого мужчины

2 февраля 2019 года в следственные органы СКР по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Луговая города Абазы тела 85-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных действий следователей - криминалистов следственного управления СКР по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались 32-летний житель города Абазы и 48-летний житель города Черногорска.

По версии следствия, 31 января 2019 года один из обвиняемых, действуя с умыслом на организацию убийства потерпевшего, с целью завладения его денежными средствами и имуществом, приискал среди своих знакомых исполнителя преступления, с которым обсудил все обстоятельства и детали его совершения.

Реализуя преступный умысел, в ночное время 2 февраля 2019 года другой обвиняемый пришел в дом, расположенный по улице Луговая города Абазы, где проживал потерпевший. Сломав оконную раму на веранде дома, злоумышленник проник в жилище к пенсионеру, напал на мужчину и нанес ему множественные удары ножом в шею и один удар в левую руку. В результате полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После чего, похитив из дома мужчины 27 тысяч рублей и его личные вещи, обвиняемый скрылся. Впоследствии злоумышленники поделили похищенное имущество между собой и распорядились им по собственному усмотрению.

В настоящее время в зависимости от роли каждого мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного из корыстных побуждений), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений). Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 19:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости