Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 февраля 2019 года В следственном управлении СК РФ по городу Севастополю подведены итоги работы за 2018 год

Сегодня в следственном управлении СК РФ по городу Севастополю состоялось заседание коллегии по итогам деятельности ведомства в 2018 году.

В присутствии гостей и коллег, а на мероприятии присутствовали председатель Законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, исполняющий обязанности заместителя губернатора города Севастополя Владимир Татарчук, прокурор города Севастополя Марк Большедворский, начальник УМВД России по городу Севастополю Василий Павлов, главный федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александр Антонцев, уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай, руководство управления Росгвардии по городу Севастополю, УФНС, Севастопольского городского суда, Министерства юстиции, ФССП, Финмониторинга, следователи города-героя доложили о результатах работы и планах на 2019 год.

В 2018 году в городе Севастополе зарегистрировано 4083 преступления, что на 15,9 % меньше, чем в 2017 году. И такая положительная тенденция фиксируется с 2015 года. Зарегистрировано 12 убийств и покушений на убийство, что на 58,6% меньше, чем в 2017 году (2017 г. – 29); 7 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, что на 22,2% меньше, чем в 2017 (2017 г. – 9).

- Снижение негативных показателей - это результат совместной работы органов власти и правоохранительных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и профилактикой правонарушений, - отметил в своем выступлении и.о. руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Иван Тимошенко.

В производстве следователей следственного управления находилось 870 уголовных дел — это дела экономической и коррупционной направленности, против жизни и здоровья населения, в отношении несовершеннолетних и совершенные несовершеннолетними, сложные преступления прошлых лет. Так, только по преступлениям в налоговой сфере удалось возместить в бюджет РФ ущерб в размере свыше 58 миллионов рублей.

На особом контроле сотрудников следственного управления — предупреждение и расследование преступлений в отношении детей. В 2018 году уменьшилось количество поступивших сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних - с 234 до 198. Зарегистрировано 16 сообщений об исчезновении детей. Все дети обнаружены. Установлено, что их уход из дома не связан с совершением в отношении них преступлений. Причинами ухода явились стремление несовершеннолетних к преждевременной самостоятельности, конфликты с родителями на почве требований хорошей учебы в школе, ограничения пользованием сетью Интернет. Нарушений закона и фактов ненадлежащего исполнения родителями и должностными лицами своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей в ходе доследственных проверок не выявлено.

По результатам работы следственного управления в 2018 году раскрыто и расследовано 23 преступления прошлых лет. Работа по раскрытию и расследованию преступлений, в том числе и сложной категории — ретро-преступлениям, осуществляется в постоянном взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю.

В завершении мероприятия присутствующие обсудили вопросы взаимодействия и планы совершенствования работы на год наступивший.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости