Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2019 года 40-летний калининградец задержан по подозрению в убийстве сожительницы приятеля

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве 48-летней жительницы областного центра (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 3 февраля 2019 года тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено в платяном шкафу в квартире по месту проживания потерпевшей.

По версии следствия, 3 февраля 2019 года, в квартире в переулке Северный в городе Калининграде, женщина с сожителем и их общий знакомый распивали спиртное. После застолья гость уснул, а проснувшись, не обнаружил принадлежащих ему сигарет и бутылки со спиртным. На этой почве между ним и хозяйкой квартиры возникла ссора. Подозреваемый, действуя умышленно, с целью причинения смерти, нанес потерпевшей один удар ножом в область груди. От полученного ранения женщина умерла на месте происшествия.

Подозреваемый с места преступления скрылся, но вскоре его место нахождения было установлено сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда.

В настоящее время мужчина задержан в качестве подозреваемого, допрошен, дал признательные показания, с ним проведена проверка показаний на месте. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение и избрать меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости