Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 февраля 2019 года Перед судом предстанет жительница Сыктывкара по обвинению в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст. 306 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2018 года в полицию от фельдшера скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что во время посещения квартиры дома по улице Морозова от девушки (фигурантки настоящего уголовного дела), которая жаловалась на боль в животе, поступила информация, что ее изнасиловал сосед. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Правоохранители зарегистрировали данное сообщение о преступлении, которое относится к категории тяжких, в установленном порядке и передали его по подследственности в следственный орган. В рамках процессуальной проверки следователем было установлено, что сообщенные девушкой сведения об изнасиловании не соответствуют действительности, в момент совершения преступления злоумышленница была пьяна, соседа она оговорила из-за личной неприязни к нему.

В ходе расследования обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 306 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости