Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 февраля 2019 года В Курске местный житель подозревается в убийстве сожительницы и покушении на убийство знакомой

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 05 февраля 2019 года в вечернее время в своей квартире, расположенной в одном из домов на улице Сумской города Курска, подозреваемый отмечал свой день рождения совместно со своей 51-летней сожительницей и 44-летней соседкой. В процессе распития спиртного между подозреваемым и соседкой произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник с целью убийства потерпевшей нанес ей множественные удары кулаками в область головы, а также один удар ножом в область ягодиц. Однако в этот момент, сожительница подозреваемого пресекла его преступные действия, вследствие чего соседка смогла выйти из помещения квартиры.

В это же время, подозреваемый, разозлившись на свою сожительницу, нанес последней множественные удары ножом в область головы, шеи и туловища, в результате чего она от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Вторая пострадавшая женщина в настоящее время находится на лечении в больнице.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 18:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости