Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 февраля 2019 года В г. Новомосковск осужден мужчина, признанный виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по г. Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летнему жителю г. Новомосковск, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что днем 4 сентября 2018 года осужденный находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на участке местности, расположенном неподалеку от дома 32 по ул. Артема города Новомосковска Тульской области с ранее знакомыми ему несовершеннолетними (девочками 15 и 14 лет). В указанное время осужденный, применяя насилие к 15-летней потерпевшей, а именно – схватил ее за руку, повалил на землю, подавляя ее сопротивление сдавил ее шею руками, совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. В связи с тем, что потерпевшая оказывала активное сопротивление и кричала, то осужденный услышав голоса из лесополосы и, опасаясь того, что его могут застигнуть на месте преступления, поднялся, ударил потерпевшую по лицу и скрылся.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Также, в ходе предварительного расследования уголовного дела осужденному было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических веществ в отношении двух лиц, совершенное в отношении несовершеннолетнего). В ходе следствия установлено, что днем 4 сентября 2018 года осужденный находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на участке местности, расположенном неподалеку от дома 32 по ул. Артема города Новомосковска Тульской области с ранее знакомыми ему несовершеннолетними (девочками 15 и 14 лет). В указанное время осужденный предложил несовершеннолетним употребить находившееся при нем наркотическое вещество.

В этой части осужденный признан судом невиновным в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 18:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости