Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 февраля 2019 года В Нижегородском районе г.Н.Новгороде следователи СК возбудили уголовное дело по факту госпитализации троих несовершеннолетних летних детей

Следователями СО по Нижегородскому району следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области по факту доставления в детскую городскую больницу троих несовершеннолетних с признаками отравления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, 6 февраля 2019 года в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе г. Н.Новгород, при групповом занятии в бассейне шестерым посетителям стало плохо. Трое из них в возрасте от 8 до 15 лет госпитализированы в детскую городскую больницу с признаками отравления, остальные от госпитализации отказались.

В настоящее время следователи СО по Нижегородскому району, а также следователи-криминалисты областного управления работают на месте происшествия. Изымаются пробы воды, находившейся в бассейне, изымается документация, необходимая для расследования уголовного дела, допрашиваются работники бассейна и его посетители.

В ходе расследования уголовного дела действиям лиц, допустивших отравление несовершеннолетних, будет дана юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:06 19:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости