Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 февраля 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки»

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших работниц ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки» - главного бухгалтера, заместителя главного бухгалтера, бухгалтера- кассира, начальника отдела кадров, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительном сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо размере) и пособницы обвиняемых, являющейся индивидуальным предпринимателем, обвиняемой по ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, в период с 2013 по 2015 год обвиняемые, занимая вышеуказанные должности из корыстных побуждений, используя различные способы - перевод денежных средств предприятия ИП за якобы оказанные услуги, перевод денежных средств лицам, не являющимися работниками предприятия, приобретение средств связи и бытовой техники и обращение их в свою пользу, обращением денежных средств предприятия в свою пользу, похитили денежные средства, принадлежащие ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки» в общей сумме свыше 11 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости