Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2019 года В г. Ижевске 18-летний местный житель, страдающий наркотической зависимостью, осужден за кражи денежных средств у матери и бабушки

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего жителя г. Ижевска. Органами следствия молодой человек обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом, осужденный ранее уже был дважды судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Он завладел данными банковской карты своей матери и ее мобильным телефоном, затем перевел имеющиеся на карте денежные средства в размере 3 тыс. рублей на свой счет и снял их в банкомате. Кроме того, осужденный похитил из портмоне своей бабушки деньги в сумме 3,5 тыс. рублей.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде лечения у врача-психиатра в связи с наркотической зависимостью.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости