Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2019 года В Екатеринбурге завершено расследование ещё одного уголовного дела в отношении местного жителя, ранее осуждённого к пожизненному лишению свободы (ФОТО)

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование ещё одного уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Екатеринбурга Алексея Фалькина, в октябре 2018 года приговором Свердловского областного суда осуждённого к пожизненному лишению свободы за ряд преступлений, в том числе убийство.

На этот раз мужчине органами следствия инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование заведомо несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством), п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством, потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Необходимо отметить, что данные преступления в качестве дополнительных эпизодов были выявлены в ходе расследования уголовного дела, по итогам судебного рассмотрения которого мужчина уже приговорён к пожизненному лишению свободы. Будучи выделены в отдельное производство, дополнительные эпизоды преступной деятельности расследовались в рамках самостоятельного уголовного дела.

В частности, в ходе расследования установлено, что указанные эпизоды преступной деятельности совершены в феврале и июле 2006 года, а также в августе 2012 года. От действий злоумышленника пострадали девушка 1988 г.р. (февраль 2006 г.), девочка 1996 г.р. (июль 2006 г.) и женщина 1946 г.р. (август 2012 г.).

Все преступления были совершены в лесном массиве парка на территории Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. На начальном этапе установить причастность обвиняемого к данным злодеяниям не представилось возможным. Однако собранная в рамках расследования этих преступлений информация, результаты судебных экспертиз, проведённая по делам прошлых лет аналитическая работа позволили установить причастность обвиняемого к данным эпизодам после того, как он был задержан по подозрению в совершению иного преступления, которое произошло в апреле 2017 года в городе Верхняя Пышма.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении уже отбывающего наказание А.Фалькина завершено, в ближайшее время, с уже утверждённым обвинительным заключением, оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости