Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 февраля 2019 года Подозреваемая во взяточничестве бывшая чиновница администрации Кораблинского муниципального района заключена под стражу

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из управлений администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район, подозреваемой в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере и получение взяток в значительном и крупном размерах).

Как ранее сообщалось, по данным следствия, в 2018 году чиновница в силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, подозреваемая получала от них взятки.

Уголовные дела, объединенные в одно производство, возбуждены на основании оперативных материалов сотрудников УЭБиПК УМВД России по Рязанской области, выявивших факты получения взяток.

В ходе расследования уголовного дела следствием получены данные о том, что бывшая чиновница пытается воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости