Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 февраля 2019 года Перед судом предстанет сотрудник муниципального предприятия, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, вследствие чего пострадал рабочий

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника аварийно-восстановительного участка службы движения МУПП «Саратовгорэлектротранс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, начальник аварийно-восстановительного участка службы движения МУПП «Саратовгорэлектротранс», будучи ответственным за соблюдение подчиненными ему сотрудниками требований охраны труда, в нарушении своей должностной инструкций и ведомственных правил по охране труда, допустил подчиненного ему слесаря–электрика до проведения работ на высоте, а именно ремонту пантографа трамвая, без прохождения последним соответствующего обучения. 2 октября 2018 года слесарь-электрик, осуществляя вышеуказанные ремонтные работы на крыше трамвая, получил удар трубой рамы пантографа в лицо, ввиду чего упал на землю и получил множественные телесные повреждения, ряд из которых расцениваются как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из государственной инспекции труда Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости