Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2019 года В Александровском районе следователи СКР устанавливают обстоятельства избиения мужчиной полицейского

30 января текущего года в Александровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю из органов внутренних дел поступил материал о применении насилия к оперуполномоченному группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району.

Согласно поступившим материалам и видеозаписям к ним, в ночь с 29 на 30 декабря 2018 года 32-летний житель села Александровского устроил погоню на автомобиле за вышеуказанным сотрудником полиции в свободное от его службы время. Добившись остановки транспортного средства под управлением полицейского, мужчина нанес несколько ударов по лицу оперуполномоченного. Выражаясь грубой нецензурной бранью, он припомнил полицейскому о привлечении к уголовной ответственности его брата, который в 2009 году ударил этого сотрудника при его задержании, а также потребовал больше никогда «не создавать проблем» ему и его родственникам.

В настоящее время по сообщению о преступлении проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи изучают имеющиеся видеозаписи, опрашивают участников и очевидцев инцидента. По результатам этих и других проверочных действий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 11:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости