Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 февраля 2019 года В г. Ефремов возбуждено уголовное дело по факту убийства

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 3 февраля 2019 года потерпевший со своим знакомым находились в одном из кафе, расположенном на ул. Тульское шоссе, д. 113а г. Ефремов Тульской области. В указанное время к ним присоединились обвиняемый с сыном. В ходе общения все четверо вышли на улицу возле кафе, где между ними произошел конфликт, в результате которого обвиняемый и его сын подвергли избиению потерпевшего. В результате обоюдной борьбы обвиняемый причинил потерпевшему колото-резаное ранение брюшной стенки. Потерпевший скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Данное преступление раскрыто по «горячим следам». Согласованными действиями следователя и оперативных сотрудников полиции установлена личность и местонахождение подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 60-летний мужчина. Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошен в указанном статусе, после чего его ему было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, впоследствии с ним проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он продемонстрировал механизм нанесения им телесных повреждений потерпевшему.

Следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по данному уголовному делу, произведен осмотр тела потерпевшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости