Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 февраля 2019 года Кировчанин подозревается в убийстве своей бывшей жены

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту смерти жительницы города Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В СО по Ленинскому району города Кирова СУ СКР по Кировской области поступило сообщение о том, что в своей квартире, расположенной по проспекту Строителей, найдена погибшей женщина, 1978 года рождения. По данному факту была начата доследственная проверка, в рамках которой назначена судебно-медицинская экспертиза. Последняя показала, что женщина могла скончаться от асфиксии (удушения). В связи с открывшимся фактом незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий было установлено, что 4 февраля бывшие супруги находились дома. В один момент между ними произошел словесный конфликт, в результате которого подозреваемый, 1960 года рождения, применил в отношении своей бывшей жены силу, перекрыв рукой органы дыхания последней. От данных действий женщина скончалась.

Мужчина спустя некоторое время сообщил о данном факте в правоохранительные органы, рассказав, что жена умерла. После получения результатов экспертизы, он признался, что в смерти женщины есть его вина. В ходе допроса в качестве подозреваемого он рассказал об обстоятельствах произошедшего, в содеянном раскаялся.

В настоящее время мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости