Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 февраля 2019 года Пропавший в Вологде 15-летний подросток найден. Следователи СК России выясняют причины оставления им места жительства.

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 15-летнего подростка. В ночь на 07 февраля 2019 года он был найден в подъезде одного из жилых домов областного центра.

По имеющимся данным, 15-летний подросток пропал в Вологде 22 января 2019 года. Он ушел из дома отца и не выходил на связь с родственниками. В тот же день подросток вместе с 16-летней вологжанкой, также разыскивавшейся в областном центре, покинул Вологду, уехав автостопом в Ярославль, а затем в Череповец. Ночевали ребята в подъездах. Лишь спустя несколько дней, 27.01.2019, подростки вернулись в г. Вологду, но мальчик домой не вернулся, продолжив путешествовать по городу в компании приятеля.

Сотрудниками СК России все это время велась работа по организации поисков мальчика. Следователям удалось установить с ним контакт, в социальной сети подросток сообщал, что с ним все в порядке. Следователи-криминалисты лично опрашивали мать пропавшего подростка, устанавливая информацию, проверка которой позволила его все же обнаружить в подъезде одного из домов города.

Выясняя причины оставления юношей места жительства, следователи установили, что он начал прогуливать школу и отец забрал его к себе, мальчик отпросился погулять и, встретив подругу, решил с ней отправиться в путешествие, тем более, что от родственников оба они получили по несколько сотен рублей на карманные расходы. Возвращение домой подросток долго откладывал, опасаясь, что его отругают.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости