Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 февраля 2019 года В Троицком районе пенсионер предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище местной жительницы и угрозе убийством

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя одного из сел Троицкого района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, в декабре 2018 года в дневное время обвиняемый, выбив дверь, незаконно проник в дом к 57-летней местной жительнице. При этом мужчина стал размахивать имеющимся при себе ножом перед лицом женщины, а затем, повалив на пол, начал втыкать нож в деревянное напольное покрытие рядом с ней. Пенсионер оскорблял потерпевшую и угрожал ее убить.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, объясняя свои агрессивные действия ревностью. Потерпевшая ему нравилась, и всем своим знакомым он рассказывал, что сожительствует с ней, однако на самом деле между односельчанами были приятельские отношения. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости