Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 февраля 2019 года В Уфе бывший директор крупного производственного предприятия подозревается в невыплате заработной платы своим работникам

Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего директора ООО «Приволжэнерго» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, в течение 2018 года директор предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 164 работниками, не принял мер к ее погашению. В результате сумма задолженности составила свыше 84 млн. рублей. При этом, с января по сентябрь 2018 года предприятие располагало денежными средствами в сумме более 43 млн рублей, которые, по указанию руководителя, направлялись на хозяйственные нужды предприятия, в том числе на выплату заработной платы самому директору и перечисление денежных средств двум учредителям юридического лица.

В настоящее время изучается бухгалтерская и кадровая документация организации, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и скорейшего восстановления нарушенных прав работников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обращаем внимание работодателей, что следственное управление всегда реагирует на выявленные нарушения трудового законодательства по вопросам невыплаты заработной платы и принимает решительные меры в отношении должников, невзирая на организационно-правовую форму юридического лица, размер задолженности и финансовое состояние предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости