Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2019 года В Ступинском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины в результате пожара

2 февраля 2019 года в ходе тушения пожара в частном доме, расположенном в поселке Лужники Ступинского района обнаружено тело женщины. По данному факту следственным отделом по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что хозяйка домовладения занималась передержкой собак и кошек. На момент пожара в доме находилась ее племянница и дочь с друзьями, а во дворе домовладения в подсобных помещения порядка 73 собак и 11 кошек.

Сегодня в некоторых СМИ появилась информация, что в пожаре погибло 30 животных, однако данная информация не соответствует действительности. В ходе тушения возгорания обнаружены останки одной собаки, которая находилась в доме.

Согласно заключению специалиста государственной пожарной службы очаг возгорания находился в месте расположения печного отопления, причина возгорания – неисправность печного отопления. Продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости