Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 февраля 2019 года Житель села Ушаки Тосненского района Ленобласти признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по г. Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю села Ушаки Тосненского района Ленобласти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 июля 2017 года, подсудимый, находясь на территории земельного участка в селе Ушаки Тосненского района Ленобласти, в ходе ссоры выстрелил из неустановленного следствием огнестрельного оружия в грудь потерпевшего, сидящего на водительском сидении автомобиля «Тойота Лендкрузер 200», причинив ему огнестрельное дробовое слепое ранение груди, от которого он скончался на месте происшествия.

Следователи установили, что потерпевший являлся индивидуальным предпринимателем, специализировавшимся на продаже стройматериалов и их доставкой. В тот день мужчина приехал на своем автомобиле к дому заказчика, недовольного качеством предоставленных ему услуг по поставке бетонных колец.

По ходатайству следствия, судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подсудимый свою вину не признал. Несмотря на это, его вина была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 13:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости