Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2019 года В Нижней Туре сотрудниками СКР проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о получении травмы малолетним ребёнком при катании на горке

2 февраля 2019 года 8-летний мальчик, проживающий в одном из посёлков Нижнетуринского городского округа, при катании с оборудованной для общего пользования горки получил черепно-мозговую травму, в связи с чем был госпитализирован в медицинское учреждение, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области (следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области) организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий устанавливается степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего ребенка. Кроме того, будет даваться правовая оценка тому, насколько соответствует требованиям безопасности горка, построенная в общедоступном месте и предназначенная для использования, в том числе малолетними детьми. По итогам доследственной проверки следователь СКР примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 17:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости