Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 февраля 2019 года Офицеры СУ СК России по Ставропольскому краю вместе с кадетами читали любимые литературные произведения

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и учащиеся профильных кадетских классов гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова принимают участие в конкурсе чтецов Следственного комитета РФ.

Творческий порыв следователей охотно поддержали в телерадиокомпании ГТРК «Ставрополье», распахнув свои двери для записи видеоматериалов к конкурсу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю Наталья Окорокова прочла сатирический рассказ А.П. Чехова «Хамелеон». По словам Натальи Александровны, любимые ею с детства герои чеховской сатиры, их характеры актуальны и в наши дни.

Стихотворение «Русским офицерам» И. Сечина прочитал старший инспектор организационно-контрольного отдела Роман Бережецкий, объяснив свой выбор стремлением возродить истинные традиции российского офицерства и желанием придать погонам Следственного комитета подлинно золотой блеск.

Кадет СК России Данил Кусакин чувственно и проникновенно читал «Четыре цвета глаз» Редьярда Киплинга.

Выбор Алины Малаховой, ученицы 11-го кадетского класса, пал на стихотворение Е. Евтушенко «Проклятье века - это спешка». «Мы постоянно бежим, суетимся, порой не замечая важных вещей вокруг нас. Спешка уже стала привычкой. А ведь в таком быстром ритме и вся жизнь человека может пройти, и самое страшное то, что он этого не заметит», - признается девушка.

Творческое мероприятие завершилось ознакомительной экскурсией по телерадиокомпании ГТРК «Ставрополье». Следователи и кадеты узнали много интересного об истории регионального телевидения, а также увидели, как и кто сегодня делает новости и создает совместный телепроект следственного управления и ГТРК «Ставрополье» «Следствием установлено».

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости