Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 февраля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного одного из отделов полиции УМВД России по г. Орлу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, подозреваемый 6 февраля 2019 года получил от 28 – летнего жителя г. Орла, привлекавшегося к уголовной ответственности, денежные средства в сумме 40 тысяч рублей под видом последующей передачи денег в качестве взятки сотрудникам органов предварительного следствия для решения вопроса об освобождении последнего от уголовной ответственности. При этом подозреваемый не намеревался и не имел возможности в законном порядке повлиять на ход расследования уголовного дела, а полученными денежными средствами планировал распорядиться по своему усмотрению.

При получении денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

Под тяжестью улик он сознался в совершенном преступлении и полностью раскаивается в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости