Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 февраля 2019 года Бывший следователь органов внутренних дел предстанет перед судом по обвинению в фальсификации доказательства по уголовному делу

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего старшего следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Краснослободский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу о тяжком преступлении).

По данным следствия, в производстве обвиняемого находилось уголовное дело по факту кражи имущества из храма жителем Краснослободска и о якобы изъятом у него же в ходе досмотра наркотическом средстве в крупном размере. В целях облегчения достижения результатов служебной деятельности старший следователь искусственно создал доказательства обвинения по расследуемому уголовному делу: сфальсифицировал протоколы допроса двух понятых, изложив в них вымышленные показания. Таким же образом был составлен протокол допроса еще одного свидетеля. В ходе судебных заседаний выяснилось, что подписи в протоколах допросов проставлены не свидетелями и об изложенных обстоятельствах они не осведомлены. В дальнейшем уголовное преследование в части незаконного оборота наркотических средств в отношении подсудимого было прекращено.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:07 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости