Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2010 года В г. Богородицке в суд направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в краже и изнасиловании 77-летней женщины

Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя Богородицкого района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 20 мая 2010 года в дневное время в пос.Товарковский Богородицкого района находившийся в состоянии алкогольного опьянения подросток потребовал от ранее ему незнакомой 77-летней женщины открыть ему дверь ее дома. Получив отказ, несовершеннолетний злоумышленник разбил окно и открыл дверь, затем в доме изнасиловал пожилую женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого подросток похитил из дома бутылку водки, детский велосипед и скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела начальнику Товарковского отделения милиции ОВД по Богородицкому району следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления несовершеннолетним.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:08:17 21:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости