Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2019 года В Новосибирске вынесен приговор в отношении экс-заместителя главного врача

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 57-летней заместителя главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница № 3, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в период времени с июня 2015 по декабрь 2016 года 57-летняя заместитель по экономическим вопросам ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница № 3, главный врач «Детская городская клиническая больница № 3» и руководитель направления медицинского страхования АО «Д2 Страхование» вступили в преступный сговор на хищение денежных средств ДГКБ №3 путем обмана, под предлогом мнимого оказания услуг по добровольному медицинскому страхованию пациентам учреждения, при этом, путем изготовления подложной документации о взаиморасчетах между ДГКБ №3, АО «Д2 Страхование» и фиктивным ИП, выступающим в качестве агента АО «Д2 Страхование», похитили денежные средства, поступавшие в ДГКБ №3 от родителей пациентов в счет оплаты услуг по пребыванию в палатах повышенной комфортности в сумме более 8 млн.рублей, что составляет особо крупный размер, после чего денежными средствами обвиняемые распорядились по собственному усмотрению.

В ходе следствия 57-летняя обвиняемая заключила досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по г. Новосибирску.

Приговором Заельцовского районного суда Надежда Лапина приговорена к 3 годам лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости