Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 февраля 2019 года Установлены предварительные причины пожара, в котором погибли дети

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в частном доме в селе Явлено-Покровка Павлоградского района Омской области, во время которого погибли два ребенка из многодетной семьи.

В результате проведенных следователями, криминалистами и экспертом-пожаротехником осмотра места происшествия и допросов свидетелей приоритетной версией возникновения пожара в доме, в котором проживала семья с 4 детьми, является короткое замыкание электропроводки. Во время пожара глава семьи находился дома, он, обнаружив в комнате возгорание, смог спасти из дома двух сыновей в возрасте 3 месяцев и 3 лет, но вследствие сильного задымления погибли 1,5-годовалый мальчик и 2,5-летняя девочка.

Семья характеризуется положительно, 24-летняя мама детей в момент пожара дома отсутствовала. В настоящее время состояние спасенных детей, доставленных в больницу с признаками отравления угарным газом, удовлетворительное. Следователем назначены необходимые экспертные исследования для установления точных причин возгорания и смерти детей. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости