Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 февраля 2019 года В Невинномысске местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, в декабре 2018 года подозреваемая написала заявление в правоохранительные органы о её изнасиловании. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложный донос, однако, понимая, что сообщаемые ею сведения являются ложными, написала заявление. После этого, находясь в служебном кабинете следователя следственного отдела по городу Невинномысск СУ СКР по Ставропольскому краю, женщина подтвердила свои ложные сведения. Подозреваемая пояснила, что в правоохранительные органы она обратилась из-за того, что мужчины не выполнили свое обещание купить ей спиртное.

В настоящее время по уголовному делу подозреваемая допрошена, проведен осмотр места происшествия, проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости