Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2019 года В Даниловском районе устанавливаются обстоятельства гибели пожилых супругов

Вечером 7 февраля 2019 года в одном из частных домовладений рабочего поселка Даниловка обнаружены тела 72-летнего хозяина жилища и его и 65-летней гражданской супруги. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, семейная пара скончалась от отравления угарным газом, скопившимся в доме в результате обледенения дымохода. В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием специалиста газовой службы, установлено, что из-за снега на дымоотводной трубе и ее стыках, примыкающих к печи и крыше, образовалась наледь, которая закрыла дымоход и препятствовала выходу угарного газа из жилища.

Известно, что супруги заключили договор на обслуживание установленного в доме газового оборудования в 2017 году. Тогда специалистами была проведена тщательная проверка всей системы отопления, в ходе которой нарушений не выявлено. Её исправность подтвердили и сейчас.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости