Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 февраля 2019 года В городе Бийске подросток обвиняется в краже телефона у знакомой своей бабушки и снятии с баланса сим-карты денежных средств

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а также с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По данным следствия, в ноябре 2018 года юноша, находясь в гостях у своей бабушки, решил украсть сотовый телефон у ее подруги, находящейся в это время в квартире. Под предлогом сделать звонок, он попросил у женщины телефон, после чего, проверив баланс сим-карты, на которой была достаточна большая сумма денежных средств, не стал возвращать его хозяйке и ушел домой. В дальнейшем обвиняемый списал деньги с сим-карты потерпевшей в сумме 6 800 рублей и обналичил, распорядившись ими по своему усмотрению. Похищенный сотовый телефон несовершеннолетний продал своему знакомому.

В ходе следствия подросток полностью признал вину в совершенном преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости