Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 февраля 2019 года В Сердобске местному жителю вынесен приговор за причинение смерти по неосторожности мужчине

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Сердобска по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 октября 2018 года мужчина 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с приятелями приехал к торговой точке около железнодорожного вокзала города Сердобска для приобретения спиртного. Около магазина между ними и компанией ранее незнакомых мужчин произошел конфликт, который перерос в драку. В это время из торговой точки вышел потерпевший. Решив, что последний, увидев происходящее, будет заступаться за своих знакомых и может принять участие в драке, осужденный первым нанес ему удар кулаком по лицу, отчего тот упал. В результате падения потерпевший ударился головой об асфальт и потерял сознание. После того, как приятели привели его в чувства, они отвезли его домой, где он через непродолжительное время скончался.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть 39-летнего мужчины наступила от закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда жителю Сердобска назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости