Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2019 года Перед судом присяжных предстанет житель города Ртищево

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 1 марта 2018 года в квартире одного из домов города Ртищево двое мужчин распивали спиртные напитки в компании двоих женщин. Во время застолья между 43-летним гостем возник словесный конфликт с 48-летней хозяйкой жилища. Причиной этому послужили имевшиеся между ними ранее конфликты. В ходе ссоры мужчина начал оскорблять женщину. За даму вступился 37-летний гость, который нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте, а хозяйка квартиры сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стала тупая травма головы.

Злоумышленник, покинувший место происшествии, в кратчайшие сроки был задержан полицейскими при участии сотрудников вневедомственной охраны управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя СК судом в отношении 37-летнего обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в инкриминируемом преступлении, следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости