Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2019 года Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана ранее судимой жительнице Лебяжьевского района, обвиняемой в совершении убийства

В производстве следственных органов СКР по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту убийства жителя Лебяжьевского района.

По версии следствия, вечером 5 февраля 2019 года 25-летняя хозяйка дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве ревности ссоры с сожителем, нанесла последнему удар кухонным ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. О произошедшем женщина сообщила сотруднику полиции, проживающему в доме напротив.

К настоящему времени женщине уже предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, при этом освободилась из мест лишения свободы в ноябре 2018 года. По ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости