Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 февраля 2019 года В Аскизском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении легкого вреда здоровью мужчины

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

По данным следствия, 10 октября 2018 года 51-летний потерпевший, находясь в нетрезвом состоянии, в ходе телефонного разговора учинил ссору с бывшей сожительницей и ее дочерью. Обвиняемый – приятель дочери сожительницы, ставший очевидцем конфликта, сообщил мужчине о намерении визита с целью выяснения отношений и направился к дому, расположенному по улице Абаканская села Бельтирское Аскизского района, где проживал потерпевший. Опасаясь за свое здоровье, мужчина попросил соседа закрыть его в доме на замок. Обнаружив, что входная дверь заперта, обвиняемый взял лом, выломал навесной замок и незаконно проник в жилище к потерпевшему. Застав мужчину дома, обвиняемый нанес ему несколько ударов руками по лицу и в область спины, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков в области шеи, закрытых переломов двух ребер слева.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости