Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 февраля 2019 года Житель Пронского района признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Пронского района. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 134, ч.ч. 1, 2 ст. 135 УК РФ (половое сношение и развратные действия с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что молодой человек познакомился с девочкой, которой на момент знакомства было 13 лет. Зная о малолетнем возрасте своей новой знакомой, начиная с мая 2017 года, он неоднократно вступал с ней в половые отношения, а также совершал в отношении нее развратные действия сексуального характера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следует знать! Несовершеннолетний в силу психологической незрелости не осознает в полной мере характер совершаемых с ним действий и их последствия и, соответственно, выступает жертвой осознанных и волевых действий совершеннолетнего лица. В этой связи за половое сношение и иные действия сексуального характера с несовершеннолетним до шестнадцати лет, хотя и не имеющие насильственного характера, установлена уголовная ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 15:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости