Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2019 года Исполняющий обязанности руководителя Яранского межрайонного следственного отдела провел профилактические беседы со школьниками и их родителями

7 февраля исполняющий обязанности руководителя Яранского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области навестил учеников школы №2 города Яранска. Он провел для школьников и их родителей профилактические беседы о нравственности и правовой ответственности в жизни подростков.

Напомним, что в конце января в указанном учреждении между 7-классником и педагогом произошел конфликт, в ходе которого последний толкнул подростка. Родители написали заявление на преподавателя в полицию. В тоже время к выяснению истинных обстоятельств произошедшего подключились следователи Яранского МСО СУ СКР по Кировской области. Установлено, что воспитатель защищал ученицу, которую обидели мальчики, при этом находясь в эмоциональном состоянии, возмущенный действиями учеников, удерживая подростка за одежду и, не рассчитав свои силы, толкнул последнего в помещение класса.

С целью исключения подобных фактов впредь, исполняющим обязанности руководителя Яранского МСО Андреем Михайловичем Усатовым совместно с сотрудниками полиции было принято решение о проведении в указанной школе профилактических бесед с учениками и их родителями.

На встрече с ребятами Андрей Михайлович объяснил школьникам правила корректного поведения в отношении своих ровесников, и в целом в отношении окружающих, рассказал ученикам о видах ответственности за совершение преступлений. Родителям он объяснил, что основной базой выработки у подростков корректного поведения и нравственности является семья. Именно взрослые должны на постоянной основе объяснять детям правила поведения в тех или иных ситуациях. Офицер СК дал советы присутствующим, куда и в какой форме обращаться в случае нарушения прав их детей, совершении в отношении них преступлений.

Проведение доследственной проверки по факту возможного применения силы учителем в отношении ученика продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости