Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 февраля 2019 года В Лямбирском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании бывшей супруги

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый и его бывшая супруга, несмотря на то, что брак между ними был расторгнут, продолжали проживать в одной квартире, находящейся у них в общей долевой собственности. По данным следствия, в ночь на 30 октября 2018 года обвиняемый зашел в комнату к своей бывшей супруге и изнасиловал ее. Женщина сразу же обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которого было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования мужчине также предъявлено обвинение в причинении средней тяжести вреда здоровью. Так, в июне 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с бывшей супругой нанес ей удар ножом в область ладони левой руки. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тем самым женщине было повреждение сухожилие разгибателя одного из пальцев.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что в 2018 году районным судом мужчина был признан виновным в угрозе убийством, высказанной также в отношении бывшей супруги.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости