Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 февраля 2019 года В Московской области арестована опекун погибшего трехлетнего ребенка

По ходатайству следователя ГСУ СК России по Московской области женщине-опекуну, подозреваемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 3-летнего ребёнка (ч. 4 ст. 111 УК РФ), и неисполнении обязательств по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На допросе подозреваемая раскаялась и созналась в содеянном. Она рассказала следователю, что в день трагедии нанесла ребенку рукой несколько ударов, после чего мальчик упал и потерял сознание. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Также следствием получены данные о том, что на протяжении всего времени, которое ребенок находился под опекой, подозреваемая, не справляясь с его воспитанием, периодически наносила ему побои.

Причастность второго опекуна к совершенным преступлениям не подтвердилась.

Вместе с тем следственными органами продолжается расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность), возбужденного по факту возможного халатного отношения должностных лиц органов опеки и попечительства к своим профессиональным обязанностям, в том числе заключавшимся в контроле за условиями проживания детей в семье опекунов. Проводятся допросы, изымается документация, необходимая для дальнейшего расследования.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:08 19:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости