Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

09 февраля 2019 года Заключен под стражу обвиняемый в особо тяжких преступлениях, совершенных в 2014 году

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Дигора, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, пп. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По версии следствия, днем 4 января 2014 года, около кафе «Дымок» в городе Дигора Республике Северная Осетия – Алания обвиняемый со своим знакомым из автоматического огнестрельного оружия расстреляли трех местных жителей. Двое из них скончались на месте происшествия, третий с огнестрельными ранениями был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

Ранее уже сообщалось, что в ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению особо тяжких преступлений двух жителей города Дигоры 1984 и 1982 годов рождения. Один из них задержан и приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Второму фигуранту удалось скрыться. Следователями ему заочно было предъявлено обвинение и он объявлен в федеральный розыск.

Благодаря кропотливой работе следователей Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска, которая не прекращалась, несмотря на продолжительное время после совершения преступления, в ночь на 5 февраля 2019 года во Владикавказе обвиняемый был задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:09 09:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости