Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 февраля 2019 года В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве человека с применением огнестрельного оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия), ч.3 ст. 30 п.п. «а,е,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п.п. «е,и» ч.2 ст. 105 УК РФ(убийство).

Как ранее сообщалось, 7 февраля 2019 года возле кафе, расположенного на проспекте Космонавтов в г. Ростове-на-Дону, между несколькими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого неустановленный мужчина произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в двух других мужчин. В результате полученных огнестрельных ранений один из мужчин скончался, другой помещен в медицинское учреждение.

По указанию руководителя следственного управления СКР по Ростовской области уголовное дело передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Следователями отдела совместно с сотрудниками полиции проведены следственные действия и оперативные мероприятия, в ходе которых установлены участники конфликта.

В соответствии со ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель г.Ростова-на-Дону.

В ходе проведенных следственных действий обнаружено и изъято огнестрельное оружие, из которого подозреваемый произвел выстрелы.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие продолжает устанавливать обстоятельства преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:09 09:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости