Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 февраля 2019 года В Пензе организовано проведение доследственной проверки по факту оставления малолетних детей в опасности

В региональных СМИ размещены публикации о том, что вечером 8 февраля 2019 года в доме по улице Пограничной в городе Пензе произошло возгорание. Соседи, обнаружив пожар, вызвали сотрудников МЧС. При этом мужчины через окно проникли в квартиру и начали предпринимать меры к тушению распространяющегося пламени.

Прибывшие пожарные при проверке помещений квартиры в комнате обнаружили двоих малолетних детей: девочку 2014 года рождения и мальчика 2016 года рождения. Дети находились в квартире одни, без присмотра взрослых. Их матери дома не было.

По информации, размещенной в СМИ, региональным Следственным комитетом организовано проведение доследственной проверки по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По имеющимся сведениям, дети были госпитализированы в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Филатова для обследования.

В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы причины возникновения возгорания и нахождения малолетних детей без присмотра взрослых. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Фото: ГУ МЧС России по Пензенской области

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:10 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости