Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2019 года В Красноярске по подозрению в посредничестве при получении взятки задержана адвокат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по результатам рассмотрения материалов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Ольги Ганюшкиной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении взятки, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что при посредничестве адвоката Ганюшкиной Ольги между жителем г. Красноярска, являющимся подсудимым за совершение преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере, и должностным лицом одного из районных судов города достигнуто соглашение о передаче последнему взятки в размере два миллиона рублей за назначение более мягкого наказания.

08 февраля 2019 года при получении от родственника подсудимого денежных средств адвокат была задержана сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, допрошена по обстоятельствам совершенного ею преступления, и в ходе допроса дала признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 10:27 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости