Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 февраля 2019 года СУД ПРИЗНАЛ ЖИТЕЛЬНИЦУ КИРОВСКА ВИНОВНОЙ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА СВОЕГО СОЖИТЕЛЯ

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Кировска, 1983 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 7 октября 2018 года злоумышленница, находясь в квартире своего сожителя в городе Кировске Мурманской области, распивала с ним спиртные напитки. На почве ревности и внезапно возникших неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой женщина вооружилась кухонным ножом и нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесные повреждения не совместимые с жизнью. Осознав наступившие последствия, она приняла меры для вызова скорой помощи. Мужчина, 1984 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда медицинских работников.

Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям на месте происшествия, а также своевременному назначению ряда судебных экспертиз, картина убийства была детально восстановлена. При этом, несмотря на неопровержимые доказательства, женщина отрицала свою причастность к совершению преступления как на стадии предварительного следствия, так и в судебном процессе.

Приговором Кировского городского суда Мурманской области подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и, с учётом отсутствия признания вины и раскаяния, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости