Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2019 года В Челябинской области муниципальному служащему предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области начальнику отдела по управлению Сыростанским территориальным округом (администрация Миасского городского округа) Александру Дерину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2015 году обвиняемый, зная об отсутствии у местного жителя прав пользования земельным участком, осуществил выдачу фиктивной выписки из похозяйственной книги о наличии у него прав пользования земельным участком в селе Сыростан. Гражданин, не имевший прав на получение земельного участка, затем зарегистрировал право собственности на него. Преступными действиями обвиняемый причинил ущерб местному бюджету в сумме более 600 тысяч рублей. В рамках уголовного дела следователем СК поверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области. Следователем СК прокурору будут направлены материалы для признания недействительной выписки из похозяйственной книги в судебном порядке и дальнейшего возврата земельного участка в муниципальную собственность.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

11.02.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости