Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 февраля 2019 года Следственное управление приглашает представителей СМИ принять участие в ежегодном конкурсе работ

В следственном управлении СК России по Республике Алтай проводится ежегодный конкурс работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления.

Конкурс учрежден в 2015 году в целях совершенствования взаимодействия СК России со СМИ при осуществлении мероприятий информационно-пропагандистского характера, направленных на объективное освещение деятельности СК России и формирование позитивного общественного мнения о принимаемых государством мерах в сфере уголовного судопроизводства, повышения доверия общества к СК России, формирования активной гражданской позиции по вопросам содействия следственным органам в раскрытии преступлений.

В ходе конкурса будет осуществляться отбор материалов региональных СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена деятельность следственного управления, создан индивидуальный или обобщенный образ следователя следственного управления, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

- лучшая работа по освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

- неординарный подход к освещению деятельности следственного управления в СМИ;

- активность и периодичность в освещении деятельности следственного управления.

Из числа заявленных материалов будут выбраны лучшие конкурсные работы по видам СМИ и номинациям. Кроме того, решением конкурсной комиссии могут быть определены отдельные номинации, направленные на популяризацию деятельности СК России.

Подать заявку на участие в конкурсе и предоставить материалы можно до 30 апреля. Подведение итогов конкурса завершится ко Дню работников следственных органов (25 июля) на торжественном мероприятии следственного управления с награждением победителей.

По вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться к старшему помощнику руководителя следственного управления по телефонам: 8 (38822) 49571, 49600.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:11 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости